PROGAMINGSTUDIO

Registre una cuenta gratis hoy para convertirse en miembro! Una vez que haya iniciado sesión, podrá participar en este sitio agregando sus propios temas y publicaciones, así como también conectarse con otros miembros a través de su propia bandeja de entrada privada!

Torneo [Partidos y Horarios] Sábado 15/06/19 y 22/06/19

⚠ POP Life PGS ⇒ ARMA 3 ⇐ Se buscan Programadores ⚠

Agregado al calendario: 15-06-19

Estado
Cerrado para nuevas respuestas.

Roberto Campaña

Usuario Pro
Miembro del equipo
Colaborador
Responsable de eventos
Soporte donaciones

Plantilla

✔✔--------------------------------------------------------------------------------------------------------------✔✔
GRUPO A (DE ESTE GRUPO CLASIFICARAN 2 EQUIPOS Y SE JUGARAN 6 PARTIDOS COSA QUE TODOS JUEGUEN CONTRA TODOS)

【 ☆ ProGamingStudioCSGO ☆ 】
【 ☆ DOG ☆ 】
【 ☆
GhosedPETS ☆ 】
【 ☆
SCC ☆ 】
✔✔--------------------------------------------------------------------------------------------------------------✔✔

✔✔--------------------------------------------------------------------------------------------------------------✔✔
GRUPO B (DE ESTE GRUPO CLASIFICARA 1 EQUIPOS Y SE JUGARAN 3 PARTIDOS COSA QUE TODOS JUEGUEN CONTRA TODOS)

【 ☆ K2S ☆ 】
【 ☆
NoTeMetasConLaGuardiaRealCRACK ☆ 】
【 ☆
The Wolfers Team☆ 】
✔✔--------------------------------------------------------------------------------------------------------------✔✔

✔✔--------------------------------------------------------------------------------------------------------------✔✔
GRUPO C (DE ESTE GRUPO CLASIFICARA 1 EQUIPOS Y SE JUGARAN 3 PARTIDOS COSA QUE TODOS JUEGUEN CONTRA TODOS)

【 ☆ Los Ángeles de Nacho ☆ 】
【 ☆
BibaVoX ☆ 】
【 ☆
TheKillsTeam ☆ 】
【 ☆ The denguins ☆ 】

✔✔--------------------------------------------------------------------------------------------------------------✔✔


Información

-En el Servidor habrá un admin donde el podrá contestar sus dudas
-Para Participar del Torneo deberán de estar 5 Minutos antes ya para prepararse y ir entrando al Servidor
-Podrán hablar en lo posible solo por Team Speak 3
-Se prohíbe conversación con ajenos al evento para usarlo como ventaja
-Se Pueden Pedir tiempo muerto a través de un administrador
-Esta foto se Ira Actualizando Mediante van terminando los partidos


✔✔----------------------------------✔✔
PARTIDOS / HORA / FECHA

🔫🔫-------------------------------------------------------------------------------------------- 🔫🔫

Sabado 15/06/2019


Aproximadamente a las 16:00

Servidor 1 ProGamingStudioCSGO VS DOG

Servidor 2 GhosedPETS VS SCC (Partido Cancelado)

Servidor 3 K2S VS NoTeMetasConLaGuardiaRealCRACK

Servidor 4 Los Ángeles de Nacho VS BibaVoX

🔫🔫-------------------------------------------------------------------------------------------- 🔫🔫

Aproximadamente a las 18:00

Servidor 1 ProGamingStudioCSGO VS SCC (Partido Cancelado) Gana ProGamingStudio

Servidor 2 GhosedPETS VS DOG (Partido Cancelado) Gana ProGamingStudio

Servidor 3 K2S VS The Wolfers Team

Servidor 4 TheKillsTeam VS Los Ángeles de Nacho

Servidor 5 The denguins VS BibaVoX

🔫🔫-------------------------------------------------------------------------------------------- 🔫🔫


Aproximadamente a las 22:00

Servidor 1 GhosedPETS VS ProGamingStudioCSGO Gana ProGamingStudio

Servidor 2 SCC VS DOG Gana ProGamingStudio

Servidor 3 NoTeMetasConLaGuardiaRealCRACK VS The Wolfers Team

Servidor 4 The denguins VS Los Ángeles de Nacho

Servidor 5 BibaVoX VS TheKillsTeam

Domingo 26/06/2019


Aproximadamente a las 00:00

Servidor 1 The denguins VS TheKillsTeam

🔫🔫-------------------------------------------------------------------------------------------- 🔫🔫


✔✔----------------------------------✔✔
✔✔--------------------------------------------------------✔✔
✔✔----------------------------------✔✔


Segundo Sabado 25/06/2019


🔫🔫-------------------------------------------------------------------------------------------- 🔫🔫
(Queda Por Definir)

Cuarto de Final xx
🔫🔫-------------------------------------------------------------------------------------------- 🔫🔫

Tercer Sabado 29/05/2019


🔫🔫-------------------------------------------------------------------------------------------- 🔫🔫

(Queda Por Definir)


Semifinales xx

Finales xx

🔫🔫-------------------------------------------------------------------------------------------- 🔫🔫

✔✔----------------------------------✔✔

Responsables de Eventos @Roberto Campaña
Ayudante de Eventos @Borja Sanchez @FakasMadas @AWESOME @kuro25 @TomateSama @Mario Algobia @Pedro Maroto @José Pacheco

@POP

Evento autorizado por administración con los permisos legales que esto conlleva
Ver el archivo adjunto 22557
 
Última edición:

Roberto Campaña

Usuario Pro
Miembro del equipo
Colaborador
Responsable de eventos
Soporte donaciones
✔✔----------------------------------------------✔✔
Equipo 1 "ProGamingStudioCSGO"


- @Marcus Westbrook (LE)
- @John Robbie (LEM)
- @Fernando Ramirez (LE)
- @Carlos Sniper (LEM)
- @Guillem Soriano (LEM)

✔✔----------------------------------------------✔✔
Equipo 2 "TheKillsTeam"

- @john gacha (Nova)
- @Adrián Sánchez. (plata 2)
- @♛ Farru Jimenez ♛ (Plata 2)
- @Sieti Kenobi (Plata 1*
- @Borja Sánchez (Plata 4)

✔✔----------------------------------------------✔✔
Equipo 3 "DOG"


1. @Javier Lopes (Global Elite)
2. @@pixelito (Global Elite)
3. @Eneko Kayne (Global Elite)
4. @Tomas Master (LEM)
5. @Jose Emilio. (Global Elite)
✔✔----------------------------------------------✔✔
Equipo 4 "NoTeMetasConLaGuardiaRealCRACK"

- @Joel Quintana (GN4]
- @Eric Northman (LE)
- @xGranMANUx (LEM)
- @Alejandro Gómez (GN4)
- @Antonio Ramirezz (MG)

✔✔----------------------------------------------✔✔
Equipo 5 "BibaVoX"

@Santi Fernández (Plata 4)
@marco7 (Plata 4)
@Izan Vizoso (Plata 3)
@Dani conde (Plata 2)
@SantiAbascalOfisial (SIN RANGO)
✔✔----------------------------------------------✔✔
Equipo 6 "The Wolfers Team"

@Federico Costa (Plata 6)
@Gustyy (Nova 2)
@Principe Ian (sheriff)
@JoacoF (AK 2)
@DukO rusheli ( plata 6 )
✔✔----------------------------------------------✔✔
Equipo 7 "Los Ángeles de Nacho "

@Marcos Arias (Nova 1)
@byShadowZz (Nova 3)
@Kéitel Carrasco (nova 4)
@Carlos Ackerman (nova 2)
@daniX (nova 1)
@xPlatanito (nova 1)
✔✔----------------------------------------------✔✔

Equipo 8 "K2S"

- @Miauu (mg1)
- @SirWallas (mge)
- @Loney Gotti ♛ (mg1)
- @MarotoAdan (nova4)
- @Andres Costa (mg2)

✔✔----------------------------------------------✔✔

Equipo 9 "GhosedPETS"

- @Peke Nieto (Global Elite)
- @Peter Quinn (Global Elite)
- @Manuel Casanova ♛ (Legendary eagle master)
- @Juan Gremory (Supreme)
- @Sergio Thompson P0 (Global / Le)

SUPLENTE : @David Palillo
✔✔----------------------------------------------✔✔
Equipo 10 "SCC"

- @Miguel Cuevas (Supreme)
- @Carlos Jesús (global)
- @Enrique Priego (LEM)
- @Jason Cooper (LEM)
- @Pedro Maroto (Global)
- @Alejandro Rica (LEM)

✔✔----------------------------------------------✔✔
Equipo 11 "The denguins "

- @Juan Bonaldi elite plata
- santuu04 plata 5
- Manuuxz nova 1
- ThemMrExus elite plata
- The Volvo 2.0 sin rango

- Gome (papitapendeja) sin rang
✔✔----------------------------------------------✔✔
 
Última edición:
Estado
Cerrado para nuevas respuestas.

Arriba